TREINTAYDOSAVOS DE FINAL:
-
Drumcondra (Eir) - Eintracht Frankfurt
(Ale) 0-2, 1-6
-
Hvidovre IF
(Din):
exento
-
OGC Niza (Fra) - Orgryte IS (Sue) 2-2,
1-2
-
NK Olimpija Ljubljana (Esn) - Ferencvaros
(Hun) 3-3, 0-3
-
Lausanne-Sports
(Sui):
exento
-
VfB Stuttgart (Ale) - Burnley (Ing) 1-1,
0-2
-
B1909 Odense
(Din): exento
-
Wiener Sport-Club (Aus) - SSC Napoles
(Ita) 1-2, 1-3
-
Aris Salonica (Gre) - Juventus (Ita) 0-2,
0-5
-
Vitoria FC Setubal
(Por):
exento
-
FC Barcelona
(Esp):
exento
-
Dundee United
(Esc):
exento
-
Toulouse FC
(Fra):
exento
-
Dinamo Pitesti
(Rum) - Sevilla
(Esp) 2-0,
2-2
-
Frigg FK (Nor) - Dunfermline Athletic
(Esc) 1-3, 1-3
-
Spartak Brno (RCh)
- NK DINAMO ZAGREB
(CRO) 2-0, 0-2,
sort.
-
Sparta Praga
(RCh):
exento
-
Goztepe (Tur) - Bolonia (Ita) 1-2,
1-3
-
DOS Utrecht
(Hol) - FC Basilea (Sui) 2-1,
2-2
-
West Bromwich Albion
(Ing):
exento
-
DWS Amsterdam
(Hol):
exento
-
Leeds United
(Ing):
exento
-
1.FC Nuremberg (Ale)
- Valencia
(Esp) 1-2, 0-2
-
Estrella Roja (Ser)
- Ath. Bilbao
(Esp) 5-0,
0-2
-
Djurgaardens IF (Sue) - 1.FC Lokomotive Leipzig
(Ale) 1-3 1-2
-
RFC Liegeois
(Bel): exento
-
FC Spartak Plovdiv
(Bul):
exento
-
SL Benfica
(Por):
exento
-
US Luxembourg (Lux) - Royal Antwerp
(Bel) 0-1, 0-1
-
Kilmarnock
(Esc):
exento
-
AA Ghent
(Bel): exento
-
FC Porto (Por) - Girondins Bordeaux
(Fra) 2-1, 1-2, sorteo
DIECISEISAVOS DE FINAL:
-
Eintracht Frankfurt
- Hvidovre IF 5-1. 2-2
-
Orgryte IS - Ferencvaros 0-0, 1-7
-
Lausanne-Sports - Burnley 1-3. 0-5
-
B1909 Odense - SSC Napoles 1-4, 1-2
-
Juventus
- Vitoria FC Setubal 3-1,
2-0
-
FC
Barcelona - Dundee
United 1-2, 0-2
-
Toulouse FC - Dinamo Pitesti 3-0, 1-5
-
Dunfermline Athletic
- NK DINAMO
ZAGREB 4-2, 0-2
-
Sparta Praga - Bolonia 2-2, 1-2
-
DOS Utrecht - West Bromwich Albion 1-1,
2-5
-
DWS Amsterdam - Leeds United 1-3, 1-5
-
Valencia -
Estrella Roja 1-0, 2-1
-
1.FC Lokomotive
Leipzig - RFC Liegeois 0-0,
2-1
-
FC Spartak Plovdiv - SL Benfica 1-1,
0-3
-
Royal Antwerp - Kilmarnock 0-1, 2-7
-
AA
Ghent - Girondins Burdeos 1-0,
0-0
OCTAVOS DE FINAL:
-
Eintracht
Frankfurt - Ferencvaros 4-1,
1-2
-
Burnley -
SSC Napoles 3-0, 0-0
-
Juventus -
Dundee United 3-0, 0-1
-
Dinamo Pitesti
- NK DINAMO
ZAGREB 0-1, 0-0
-
Bolonia -
West Bromwich Albion 3-0, 3-1
-
Leeds
United - Valencia 1-1,
2-0
-
1.FC Lokomotive
Leipzig - SL Benfica 3-1,
1-2
-
Kilmarnock -
AA Ghent 1-0, 2-1
CUARTOS DE FINAL:
-
Eintracht
Frankfurt - Burnley 1-1, 2-1
-
Juventus
- NK DINAMO
ZAGREB 2-2, 0-3
-
Bolonia - Leeds United 1-0, 0-1 -
sorteo
-
1.FC Lokomotive Leipzig - Kilmarnock 1-0,
0-2
SEMIFINALES:
-
Eintracht Frankfurt
- NK DINAMO
ZAGREB 3-0, 0-4
-
Leeds United
- Kilmarnock 4-2, 0-0
FINAL: Zagreb,
30 de Agosto, y Leeds, 6 de Septiembre de 1967: